Люберцы, 10.10.2014, 01:39

Как защититься от неправомерного взыскания долга по алиментам и сохранить отношения с ребенком?

Вопрос №5081865 из г. Люберцы
опубликован 10.10.2014, 01:39
Как мне быть, ситуация следующая: Был в браке, и в браке родился ребенок, два года спустя приняли решение развестись, т. к. были проблемы в отношениях, развелись, и я уехал из города. С тех пор исправно платил и плачу алименты, как правило, двумя способами: блиц-переводом и на карту Сбербанка бывшей жены. Некоторое время не было возможности платить самому, поэтому я передавал деньги родителям, и платежи поступали от лица мамы и папы. Моего пристава всё устраивало, однако, прошло время, и пристав сменился; новый пристав считает все платежи от лица мамы и папы не алиментами, поэтому у меня образовался долг в 220 тысяч. Бывшая жена, узнав о ситуации, поставила ультиматум: я признаю, что эти деньги были уплачены, при условии, что ты отказываешься от ребенка. Этого делать я не хочу ни в коем случае. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы с бывшей женой оказались с тяжелыми характерами, ссоры были нередким явлением, но все решила последняя; мы оба были неправы, хотя бывшая жена считает, что виноват исключительно я сам. Она давно в браке с другим человеком, и мой ребенок, скорее всего, не помнит меня, считая настоящим отцом ее нынешнего мужа - с тех пор, как они в браке, жена не дает мне возможности видеться с ребенком, переехали в другой город, на Урале, и не называет свой адрес. Связь с ней иногда происходит по ее инициативе, звонит она на домашний телефон родителей, когда ей вздумается, чтобы передать какую-либо информацию для меня (как правило, это не подкрепленные угрозы, направленные на то, чтобы я отказался от ребенка) . Я принимал множество попыток их найти, чтобы поговорить с женой по душам и увидеть ребенка, но все они безуспешны. О моих поисках жена знает, и, как следствие, нервничает, поэтому звонит и просит прекратить поиски, иначе "будет хуже". Никаких угроз с моей стороны не поступало.

10.10.2014, 02:23

ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ИСК О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЁНКОМ. ТОГДА ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЖЕНА ОБЯЗАНА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ВСТРЕЧ С РЕБЁНКОМ. ПО ПОВОДУ СУММЫ АЛИМЕНТОВ НЕОБХОДИМО ОБЩАТЬСЯ С ПРИСТАВАМИ. ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР, ПОМОЖЕМ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

10.10.2014, 07:12

С какой целью она хочет чтобы вы написали отказ? Сам отказ юридически невозможен

10.10.2014, 01:57

Мы с бывшей женой оказались с тяжелыми характерами, ссоры были нередким явлением, но все решила последняя; мы оба были неправы, хотя бывшая жена считает, что виноват исключительно я сам. Она давно в браке с другим человеком, и мой ребенок, скорее всего, не помнит меня, считая настоящим отцом ее нынешнего мужа - с тех пор, как они в браке, жена не дает мне возможности видеться с ребенком, переехали в другой город, на Урале, и не называет свой адрес. Связь с ней иногда происходит по ее инициативе, звонит она на домашний телефон родителей, когда ей вздумается, чтобы передать какую-либо информацию для меня (как правило, это не подкрепленные угрозы, направленные на то, чтобы я отказался от ребенка) . Я принимал множество попыток их найти, чтобы поговорить с женой по душам и увидеть ребенка, но все они безуспешны. О моих поисках жена знает, и, как следствие, нервничает, поэтому звонит и просит прекратить поиски, иначе "будет хуже". Никаких угроз с моей стороны не поступало.

10.10.2014, 02:23

ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ИСК О ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЁНКОМ. ТОГДА ПО РЕШЕНИЮ СУДА ЖЕНА ОБЯЗАНА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ВСТРЕЧ С РЕБЁНКОМ. ПО ПОВОДУ СУММЫ АЛИМЕНТОВ НЕОБХОДИМО ОБЩАТЬСЯ С ПРИСТАВАМИ. ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР, ПОМОЖЕМ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

10.10.2014, 07:12

Мне хотелось бы узнать, действительно ли я теперь должен выплатить ей 220 тысяч, если я не буду "отказываться" от ребенка, и хочу видеться со своим ребенком, знать, где он и что он, как нормальный человек, извините за примитивность высказывания.

10.10.2014, 02:34

Попробуйте в судебном порядке добиться зачитывания средств, присланными бабушкой и дедушкой, в счет алиментов, и также в судебном порядке отстоять свое право видеться с дочкой с доказательством того , что вам не дают видеться (запись телефонного разговора, например))

10.10.2014, 02:50