Право приватизации квартиры - влияние выписки мужа и необходимость его согласия
Приватизируем квартиру. Муж выписался из квартиры, но в ордере и договоре соц. найма он значится.
Вопрос - имеет ли муж право приватизации и нужно ли его согласие на приватизацию?
Если он выписался, то потерял право на приватизацию. Скорее всего в отделе по приватизации у вас запросят его новое место прописки или исключить его из договора соц. найма.
Уважаемая Вера!
Так как супруг не признан лицом, утратившим право пользования жилым помещением он сохраняет право на участие в приватизации. Для начала требуйте признание супруга утратившим право пользования жилым помещение. Основание: выезд на постоянное место жительство на иной адрес.
Либо получайте нотариальный отказ от участия в приватизации