Как пересчитать задолжность по алиментам для ребенка, уже достигшего 20-летнего возраста, когда бывший супруг ее не выплачивает?
У меня бывшему мужу насчитали задолжность по алиментам в 2012 году, я знаю что он ни где официально не работал и приносил липовые справки, что зарплата маленькая первый вопрос правда что задолжность считают только за три года и второй вопрос могу ли подать чтобы пересчитали задолжность ребенку уже 20 лет и задолжность что ему насчитали он год только отплатил по 2 тыс и не платитбольше куда мне идти в суд.
Здравствуйте. Сегодня 10 октября 2014 года. С 2012 года прошло уже 2 года. Видимо, в это время Вашему ребенку исполнилось 18 лет. если Вы тогда не воспользовались правом на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, о сейчас уже довольно поздно что-то менять. Можете, конечно, у приставов потребовать сделать запрос в пенсионный, чтобы проверить- работал ли Ваш бывший супруг в тот период, но перерасчет если и будет, то только в пределах срока исковой давности- то есть за 1 год.