Вопросы о взыскании задолженности по делу о банкротстве и предупреждение по статье 177 УК РФ - что ожидать?
Все правильно, статья 177 УК РФ Вам реально грозит. Ищите деньги, погашайте задолженность.
Вы совершили мнимую сделку. Этого достаточно.
оплачивайте как можете , главное чтобы было погашение долга и не признавайте "вину" - говорите что не могли платить , поэтому не платите - а не умышленно. Пристав просто выполняет свою работу, не думаю, что если вы все таки погашаете долг - будет уголовная ответственность
Что касается выписанного вам предупреждения-это рутина пристава. Один из методов влияния на должника. Вот пример: даже самых добросовестных плательщиков алиментов предупреждают о 157 УК. Пристав бы это сделал и без каких-либо поводов. Это не означает что через неделю-другую вас привлекут.
А вот продажа авто может быть поводом.