Обязательные процедуры и мероприятия при задержании нетрезвого водителя - влияние на решение суда и возможные последствия
Пожалуста какие обязательные процедуры и мероприятия должны провести работники ДПС при задержании водителя управляющим траспортным средством в нетрезвом виде, невыполнение которых могут повлиять на решение суда, или освободить от наказания.
Отстранить от управления ТС и провести медицинское освидетельствование с привлечением двух понятых, применением сертифицированного алкотестера с годной пломбой и поверкой
При проверке на алкотестере не было предложено прополоскать рот, и не был заменен сменный мунштук, является ли это нарушением проведения осведетельствования, и может это повлиять на решение суда.