Пропавший племянник и неоплаченные налоги - Как подать иск в суд и что делать дальше?
В 2005 году я дала генеральную доверенность племяннику папиного друга, на 3 года, без права передоверия, но с правом снятия с учета. Но когда пришло время платить налоги, он сменил номер телефона и мне его теперь не найти. В октябре месяце я отозвала генеральную доверенность и хочу подать иск в суд, т.к. налог надо платить уже за 2 года и составляет 27 000 рублей. Помогите пожалуйста составить иск в суд и вообще что мне теперь делать, налог-то не оплачен?
То что Вы дали доверенность не прекращает Ваши права собственника автомобиля. Налог должны уплачивать только Вы, ни каких претензий к доверителю вы предъявить не вправе.
Раз доверенностть отозвана и Вы остались собственником автомобиля, то верните себе автомобиль, у вас все права на него.