Могу ли я построить дом и жить на участке, арендованном в Садово-некоммерческом товариществе Бюджетник?
Сейчас в Свердловской области работает проект Садово-некоммерческое товарищество Бюджетник, мне там дают участок. Этот участок дается в аренду с последующим правом выкупа в собственность. Но при этом капитальное жилищное строительство запрещено на участке. Скажите, пожалуйста, смогу ли я все-таки построить дом и жить в нем? Заранее спасибо. Александра.
Скажите, пожалуйста, смогу ли я все-таки построить дом и жить в нем?
---только в том случае. если администрация разрешит перевод участка прод ЛПХ или ИЖС.
Наткнулась сейчас на такую статью, что вы скажите об этом? "Дом, строящийся на территории садового товарищества, можно зарегистрировать в упрощенном порядке - по «дачной амнистии». Разрешение на строительство дома не требуется. Для регистрации нужно предоставить: заявление о регистрации, квитанцию об уплате госпошлины (200 рублей), документ, подтверждающий право собственности на землю, на которой находится объект и декларацию об объекте недвижимого имущества в двух экземплярах. В декларации собственник самостоятельно дает описание объекта недвижимости."
Уважаемая Александра Владимировна!
Вы нашли правильную статью, таким образом и ответили на свой же вопрос. Потому стройте свой домик в и живите в нем спокойно и счастливо. НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО ЭТОМУ - "только в том случае. если администрация разрешит перевод участка прод ЛПХ или ИЖС" - НЕ НАДО. В нашем регионе уже большая часть садоводов идет именно по такому пути, затем регистрируются и живут в СНТ. А капитальное жилищное строительство - Вам вовсе не требуется в данном случае.