Как решить проблему с долгом перед банком Русский Стандарт и возможность рекредитования или реструктуризации семье с доходом 17000 рублей на 8 детей

У меня несколько лет долг перед банком Русский Стандарт, сейчас звонят из какойто МБА про этот долг. Сказали что можно обратится в банк и перекридитоватся или какуюто ректуризацию. Это как. долг 47000 рублей. Сейчас доход всей моей семьи 17000 руб. (у нас 8 детей).

Лучший ответ

если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок давности истек

вам лучше пока ничего не делать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете этого не делать. Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше ждите обращения банка в суд. Возможно, уже и срок давности пропущен, он составляет три года с момента последнего платежа. Реструктуризация невыгодна обычно, сумма долга увеличится.

Уважаемый Александр Александрович!

В Вашем случае будет лучше обратить банк в суд, для рассмотрения дела в суде. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!