Неоднократно нарушившего дисциплину уволенного сотрудника требуют обвинить в халатности - каковы его права и последствия?
Ольга, добрый вечер!
Если следователь настаивает - значит ему это очень нужно: как правило, если есть основания для возбуждения уголовного дела, то оно незамедлительно возбуждается. А сейчас, видимо, что-то не складывается, вот и упрашивает. Ходатайство об отказе в возбуждении уголовного дела именно за истечением срока давности лучше не подавать: его нужно будет аргументировать (что следователю и нужно) и, кроме того, это основание нереабилитирующее. А так, может быть, откажет за отсутствием состава преступления и лицо будет считаться невиновным.
С уважением,
Следователи ВСЕ мягкие и пушистые.
НИ НА ЧТО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ.
ЕСЛИ бы следаак мог без ВАС вменить халатность - вменил бы без вашего согласия
Удачи
Не соглашайтесь на уговоры и требования следователя. Подайте ходатайство ему об отказе в ВУД в связи с истечением срока давности. Откажет, тогда его действия обжалуйте в суд или в прокуратуру.