Возможные результата с прокуратурой наличии доказательств нарушения полицейскими предоставлены предоставленные.

Кто вправе возбудить уголовное дело против полицейского за халатность при рассмотрении заявления. Нарушения уже выявлены прокуратурой.
Лучший ответ

Следственный комитет.

пп. "в" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ:

2. Предварительное следствие производится:

1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:

в) о преступлениях, совершенных должностными лицами Следственного комитета Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или совершенных в расположении части, соединения, учреждения, гарнизона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 части третьей настоящей статьи, а также о преступлениях, совершенных в отношении указанных лиц в связи с их служебной деятельностью;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уголовное дело по факту халатности вправе будет возбудить следственный комитет в отношении полицейского, если нарушения выявлены, то вполне может быть что прокуратура направит материал в следственный комитет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прокуратура и вправе возбудить уголовное дело против полицейского за халатность или может отдать в отдел собственной безопасности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Заявление о возбуждении уголовного дела нужно подавать в ваше региональное управление Следственного комитета России.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Александр, обращаться можете теперь в следственный комитет с заявлением и приложив выявленные нарушения прокуратурой.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В отношении сотрудника полиции возбудить уголовное дело по статье за халатность могут сотрудники следственного комитета России.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Указано в УПК

[quote][/quote]Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 170.1, 171.2, 172.1, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.2, 201, 204, 204.1, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 216 - 217.2, 227, 235.1, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй и третьей, 263, 263.1, 269, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 284.1, 285 - 291.1, 292 - 293,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прокуратура контролирует законность действий правоохранительных органов. Если она нашла основания, то передаст дело в порядке ведомственной подчиненности для расследования. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!