Банк предлагает амнистию долга и готов списать 80% суммы. Возможно ли это обман?

Я не плательщик банка хоум кредит, не могла долгое время выплатить кредит сумма большая 185000 рублей, вчера мне позвонили из банка сказали у них акция амнистия долга и они готовы списать 80% от долга возможно или это не обманывают меня сказали если я остаток 20 выплачу до определенного срока что мне закроют весь долг и вышлют заказным письмом что я не должна банку нечего.
Лучший ответ

Обратитесь в офис банка для получения подтверждения письменного.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Рая!

Скорее всего служба взыскания банка тем самым старается выполнить план по взысканию суммы со всех должником. Если же банк действительно намерен совершить указанные действия то как правило Вам было бы направлено уведомление.

Прежде чем вносить средства потребуйте дополнительное соглашение к кредитному договору, условиями которого будет прекращения обязательств после оплаты в размере 20% от суммы долга.