Банк предлагает амнистию долга и готов списать 80% суммы. Возможно ли это обман?

Вопрос №5083092 из г. Пермь
опубликован 10.10.2014, 09:44
Я не плательщик банка хоум кредит, не могла долгое время выплатить кредит сумма большая 185000 рублей, вчера мне позвонили из банка сказали у них акция амнистия долга и они готовы списать 80% от долга возможно или это не обманывают меня сказали если я остаток 20 выплачу до определенного срока что мне закроют весь долг и вышлют заказным письмом что я не должна банку нечего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в офис банка для получения подтверждения письменного.

10.10.2014, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Рая!

Скорее всего служба взыскания банка тем самым старается выполнить план по взысканию суммы со всех должником. Если же банк действительно намерен совершить указанные действия то как правило Вам было бы направлено уведомление.

Прежде чем вносить средства потребуйте дополнительное соглашение к кредитному договору, условиями которого будет прекращения обязательств после оплаты в размере 20% от суммы долга.

11.10.2014, 06:12

Согласна с предыдущим ответом. И еще: когда бы взят кредит на какой срок ? Может у вас уже сроки исковой давности прошли.

11.10.2014, 11:37

работники банка сказала когда оплатите вышлем письмо о прекращение договора

11.10.2014, 06:17

ни в коем случае не нужно доверять этому

сначала соглашение, подписанное обоими сторонами, потом оплата

11.10.2014, 07:18

мне звонили финансовый примиритель, я из за этого вроде поверила но пока не платила, вот жду совета

11.10.2014, 19:47

Ну написали же. Ждать Вы можете сколько угодно и ничего не произойдет. Зачем Вы спрашиваете- чтобы получить информацию как действовать или рассказать как Вы ждете и нервничаете?

11.10.2014, 19:52

Когда брали кредит, когда перестали платить? И все оплаты только при подписания документов.

11.10.2014, 22:00

брала 2011 году перестала в том же году, 2012 году был суд мне вынесли решение выплатить но всеровно не смогла платить, отправляли к приставам исполнительное производство но служба судебных приставав отправили акт о ну то что у меня нечего нет арестововывать ничего, а вот 09.10.20014 позвонили сказали что из банка финансовый примиритель что нужно заплатить от суммы долга 20% а остальное спишут после 06.12.2014,у них проходит акция амнистия долга и я по пала под эту акцию

11.10.2014, 22:46

В любом случае такие процедуры должны происходить по Вашему письменному заявлению и должно быть оформлено соответствующее соглашение и выдана справка, которую Вы потом и предъявите приставам в качестве доказательства оплаты. Поэтому, для полной уверенности обратитесь в банк. Сроки давности у Вас не выйдут- есть решение суда, а значит, нужно будет оплатить.

12.10.2014, 04:30