Отсутствие ответа на заявления о выдаче судебного приказа уже 4 месяца - что делать и как узнать статус заявлений?
Ситуация следующая.
Около 4 месяцев назад было подано порядка 10 заявлении на выдачу судебного приказа. С того времени тишина. По срокам как я понимаю 5 дней на выдачу судебного приказа, после посылается уведомление должнику (у которого 10 дней на обжалование), после должен мне придти приказ, либо уведомление что приказ обжаловали. Пошел 5 месяц никаках извинений нету. С чем это связанно? Какие действия мне придпринять? Как узнать в какой стадии находится мои заявления? Или это нормальная практика с такими сроками?
Прошу ответа и совета. Заранее благодарю.
Лучший ответ
что мешает вам обратиться в канцелярию мирового суда и узнать об итогах рассмотрения ваших заявлений?
Обращайтесь к мировому судье. Может, судебные приказы выданы, но давно уже отменены должниками. В таком случае придется обращаться с заявлением в порядке искового производства
Пишите жалобу на имя председателя суда и в квалификационную коллегию судей, они разберутся.