Уфа, 10.10.2014, 10:20

Как оформить новую машину на супругу, учитывая утилизацию предыдущего автомобиля и сохранение красивых номеров в ГАИ?

Вопрос №5083419 из г. Уфа
опубликован 10.10.2014, 10:20
Продали машину, красивые номера оставили за собой в ГАИ. Покупаем новую машину в авто салоне по программе утилизация. Деньги наши, машина на утилизацию тещина, соответственно авто салон оформляет договор купли продажи на тещу с последующей регистрацией в ГИБДД за ней. Вопрос: как можно оформить машину, что бы она бала зарегистрирована на мою супругу (дочь тещи) не прибегая к повторному договору купли продажи и нашими номерами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, но ведь при договоре купле продажи менее трех лет теще придется платить подоходный налог. А при договоре дарения вроде бы нет? Т.к. мы бы хотели переоформить в этот же день. Уточните пожалуйста этот момент !

10.10.2014, 10:43

Да, это так. Оформляйте договор дарения в этом случае.

10.10.2014, 10:44

К сожалению, без второго договора не сможете.

10.10.2014, 10:23

А как же договор дарения?

10.10.2014, 10:29

Это и есть вторая сделка.

10.10.2014, 10:31

Простите, но ведь при договоре купле продажи менее трех лет теще придется платить подоходный налог. А при договоре дарения вроде бы нет? Т.к. мы бы хотели переоформить в этот же день. Уточните пожалуйста этот момент !

10.10.2014, 10:43

Да, это так. Оформляйте договор дарения в этом случае.

10.10.2014, 10:44