Сыктывкар, 10.10.2014, 10:31

Возможно ли повторное подача иска на установление отцовства и взыскание алиментов, если предыдущее заявление было отозвано?

Вопрос №5083533 из г. Сыктывкар
опубликован 10.10.2014, 10:31
Падавался иск на установление отцовства и взыскании алиментов. Потом заявление забрали. Через год заного подали иск. Можно ли заного подавать иск если спор между етими сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не домускается? То такое предмет и сто такое основание? Спасибо!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет нельзя.

10.10.2014, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А зачем забрали? и по какому основанию забрали?

Предмет иска: требования, на удовлетворении которых Вы настаиваете. Основание: обстоятельства почему эти требования должны быть удовлетворены и нормы прав, которыми Вы руководствуетесь.

Всего доброго,

10.10.2014, 11:56

А что такое основание и предмет данного спора?

10.10.2014, 10:40

Просто забрали- не захотели судится. А теперь заново подали. Можно или нет?

10.10.2014, 12:11

Подать можно, суд вернет иск. Откажет в рассмотрении.

Всего доброго,

10.10.2014, 12:22