Санкт-Петербург, 10.10.2014, 10:41

22 года в очереди на улучшение жилищных условий - Какие права имеет семья, проживающая в непригодной для жилья комнате?

Вопрос №5083613 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.10.2014, 10:41
У меня есть на руках акт комиссии от 6 октября 1993 года, в котором сказано, что моя комната в коммунальной квартире имеет дефект (в комнате единственное окно и выходит оно на стенку, до которой 2,85 м) и признается не пригодной для постоянного проживания по распоряжению р-491 от 02.10.91. Уже прошло 22 года семья увеличилась до 4 человек, есть маленький ребенок 2 года. Квартира плохо освещенная, но мы все так же живем в этой комнате и стоим уже 22 года в очереди на улучшение жилищных условий. На что мы можем претендовать? Кроме как участия в городских программах. Хочу отметить. Что соседи новые и расселение им не выгодно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван Александрович, Правительство РФ в 2006 г. утвердило Положение о признании жилого помещения непригодным для проживания, которое действует по сей день.

Для реализации право на первоочередное предоставление жилого помещения, необходимо делать новое заключение МВК на соответствие данному положению.

10.10.2014, 11:28

Вы же юрист. Почему новое,если акт от 1992 года действителен?

20.10.2014, 01:17

Потому что критерии непригодности жилого помещения изменились.

20.10.2014, 11:15