Администрация Ц.Р.Б. хочет заставить анестезиста заниматься лишней работой за свой счет - где защитить свои права?
Я м/с анестезист. Работаю в унечской Ц.Р.Б. 8 лет. администрация больницы, ссылаясь на то, что у меня мало проходит наркозов решила изменить мою должностную инструкцию (при этом на мой вопрос, по каким нормативным документам опредилили, что у меня мало наркозов, мне ничего не предоставили, я сомневаюсь, что такие документы сущуствуют). Меня хотят заставить дополнительно к прежней работе заниматься хранением, учетом и выдачей наркотиков для всей больницы, эта работа никак не связана с моими прежними обязанностями, мне разрешают заниматься ею в рабочее время, бесплатно (как моя обязанность). Эта дополнительная работа значительно затрудняет мою основную работу, отнимает много времени, требует большого внимания и ответственности, что мне вовсе не нужно. На все мои возражения и протесты, мне грозят или увольнением, или переводом на другую менее оплачиваемую работу, или переводом на временную работу. Я являюсь одинокой матерью и у меня сын 13 лет. Законны ли действия администрации Ц.Р.Б.? Где и как я могу защитить свои права? Можно ли без моего согласия изменить мою должностную инструкцию? Если администрация захочет оплачивать эту дополнительную работу, могу ли я не согласиться ею заниматься? Умоляю, помогите мне отвертеться от этой лишней работы, т.к. у меня реально много основной работы, но у нас кто везет, того и погоняют. Спасибо!
Вас могут предупредить за два месяца об изменении вашей инструкции, но уволить (до 14 лет сыну) не могут, даже если вы откажетесь.
Кроме того, очевидно, что медсестра-анестезист в больнице быть всё равно должна, так что и уволить вас нельзя. Так что - не подписывайте никаких согласий. Вас не уволят и после 14-летия ребёнка.
А нагрузят кого-то другого, кто согласится. Сдуру.
С уважением,
Антон Жаров