Как отказаться от страхования жизни и здоровья при получении кредита в Альфа-банке?
как грамотно отказаться от страхования жизни и здоровья по кредиту наличными ?
ПРОСТО известите кредитного инспектора, что вы отказываетесь от страховки
Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру, ссылайтесь на нарушение требований, установленных п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Сотрудники отказываються выдавать кредит без страховки
Отказаться можно на основании ст 16 закона о защите прав потребителей.
кредитная организация предлагает именно такие условия и вправе отказать от предоставления кредита , а вы можете обратиться в другой банк..
На основании ст. 16 закона о защите прав потребителей просто откажитесь от страховки, напишите заявление. Если будут давить, скажут что откажут в кредите, пригрозите им судом.