Кемь, 10.10.2014, 11:35

Что делать, если страховая ОСАГО покрыла только часть ущерба после ДТП и вызывает вас в суд?

Вопрос №5083929 из г. Кемь
опубликован 10.10.2014, 11:35
Я виновник ДТП, моя страховая ОСАГО покрыла только 120000 рублей ущерба, но сумма ущерба больше миллиона, страховая пострадавшей стороны трубует эту разницу и вызывает меня в суд, что мне делать? Можно ли не являться в суд? и что будет в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд являться надо, поскольку зачастую пострадавшая сторона (страховая) предоставляет явно завышенный отчет оценщика по стоимости ущерба, и во многих случаях необходимо проводить судебную экспертизу стоимости восстановительного ремонта т/с, стоимости т/с на момент ДТП. И Ваша активная защита повлияет на размер суммы, которую может взыскать с Вас суд. В Вашем случае обязательно надо обратиться к адвокату лично на прием для определения позиции по делу.

10.10.2014, 11:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете не являться, но разницу взыщут с Вас, это предусмотрено законом. Если Вы будете надлежащим образом извещены о времени и судебного разбирательства, то суд вынесет решение в Ваше отсутствие. Также может вынести заочное решение.

10.10.2014, 11:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

а если в моем поселке нет толковых автоюристов,что мне делать?

13.10.2014, 17:28

Найти в близлежащих.

13.10.2014, 17:29

Искать толковых в крупных городах, платить им деньги в том числе и командировочные.

13.10.2014, 17:30

Этот вопрос не ко мне, уж слишком вы далеко.

13.10.2014, 17:31