Как решить вопрос с претензией о добровольном погашении ущерба после ДТП с моим участием
ДТП с моим участием произошло летом 2011 г., виновник аварии я. У пострадавшего водителя КАСКО, у меня ОСАГО. Весной 2012 г. через суд страховая компания оплатила ущерб пострадавшей стороне, забрав аварийный авто себе. В сентябре 2012 г. страховая компания пострадавшей стороны прислала мне претензию о добровольном погашении ущерба (разницу между выплаченной по суду суммой, стоимостью годных остатков авто и моим ОСАГО). Сумма получилась порядка 600 тысяч. На претензию мы не ответили. Сейчас май 2013 г., больше от страховой компании не получали ничего. Но не забыли же они про нас. Что мне сейчас делать, просто ждать? Спасибо за ответ.
Не ответили. и не ответили. Чего раньше времени то переживать? Ждите.
У страховой компании есть три года со дня выплаты потерпевшему суммы возмещения.
Так что вам до весны 2015 года спать спокойно не придется.