Что делать, если одна из двух семей, проживающих в одном доме, взяла кредит и на него наложен арест? Можно ли продать этот дом?

Такая ситуация, две семьи живут в одном доме. Одна из семей взяли кредит и в последствии на дом наложен арест, как быть? Дом можно ли продать?

Лучший ответ

Дом куплен по ипотеке.На дом наложен арест судебными приставами. Собственник исчез, дом пустует 2 года. Могу я заселиться и жить в этом доме? Как приобрести его в собственность?

Не можете заселиться. Дом можно купить у собственника, либо на торгах кагда банк начнет его продавать.

если наложен арест то нельзя дом продать