Почему мне выписали штраф в размере 3000 рублей при замене паспорта после 20-летия?
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Обжалуйте решение в суде и просите 2 тыс.
Здравсвуйте!
Да, все верно. Согласно ФЗ об удостоверении личности. Замена паспорта при достижении 20 лет и 45 потом бессрочно. Срок вы пропустили штраф нужно оплатить. Все законно. Обращайтесь
Я знаю, что должна оплатить. Но, почему все платят 1500, а тут выписали на 3000??? И мне еще сказали , что это минимальный штраф
Кто все? Платят и по 2 000 и по 3 000 р. По разному.
Всего доброго,