Хабаровск, 10.10.2014, 11:50

Проблема с компенсацией за детский сад из-за разных фамилий - что делать?

Вопрос №5084296 из г. Хабаровск
опубликован 10.10.2014, 11:50
Суть вопроса касается компенсации за детский сад. Мы с отцом ребенка проживаем вместе, в браке не состоим. Фамилии у нас с ребенком разные. Имеем свидетельство о рождении и об установлении отцовства. Я как мать заключила договор с дет садом и написала заявление на компенсацию. Но мое заявление забраковала бухгалтерия на основании разных фамилий с ребенком. А если бы я принесла свидетельство о браке, вопрос бы решился в мою пользу. А пока мне советуют оформить договор и компенсацию на отца ребенка. Устала им доказывать что-либо. Ведь юридически семья наша-это мама и дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам правильно посоветовали, т.к. у ребенка и у отца совпадают фамилии, то и компенсацию предоставят ему. Придется переделать и договор с д/с.

10.10.2014, 11:57

А если мы проживали бы не вместе с отцом ребенка, то нам и не компенсировали бы из-за разных фамилий? То есть я не имею отношения к своему ребенку, тк фамилии разные.

10.10.2014, 12:11

Можете предъявить им свидетельство о рождении ребенка, ведь там стоит Ваша фамилия и фамилия ребенка, хоть они и разные и в решении суда об установлении отцовства тоже Ваша фамилия должна быть указана как матери ребенка.

10.10.2014, 12:31