Допустимость пребывания иностранного гражданина с РВП в монастыре вне региона регистрации и возможность справки монастыря как документа для самообеспечения.
Имеет ли право иностранный гражданин, получивший РВП, находиться в течении года в монастыре, находящемся за пределами региона, в котором он регистрировался? И если, да,то будет ли достаточной справка из монастыря, как документ подтверждающий возможность содержать себя в пределах прожиточного минимума не прибегая к помощи государства?
Лучший ответ
Разрешение на временное проживание позволяет жить только в том регионе, на которое оно выдан.
Вы не вправе проживать за пределами указанного региона, даже в монастыре. Справка из монастыря не будет расцениваться, как оправдательный документ.
Спасибо большое за ответ! Может подскажете как тогда быть? В середине мая подал документы на ВНЖ,и источник дохода указал как "личные сбережения" с приложением справки из банка о вкладе на сумму достаточную для прожиточного минимума на год проживания,ее приняли,и теперь жду ВНЖ к середине ноября,но до конца ноября,должен уведомить о проживании и указать источник дохода...в ФМС сказали, что теперь такая справка уже не идет...но эта справка ведь все же подтверждает возможность моего проживания в пределах прожиточного минимума,тогда почему они ее не принимают,тогда как раньше принимали? Теперь и на роботу не устроился,потому что знал,что достаточно будет личных сбережений для подтверждения и потому не могу предоставить справку с работы,и уже и средствами своими не могу подтвердить...Получается, что человек становитя заложником изменения "закона"...можете ли что-то подсказать в связи с этим?