Как разделить жилищное имущество при разводе, если ребенок остается жить с матерью
Мы с мужем в браке еще. муж подает на развод. Ребенку 1,8 месяцев. У мужа квартира, там прописан он и наш ребенок. Ребенок остается жить со мной по другому адресу. Имеем ли мы право с сыном разменять квартиру мужа?
Если квартира является личным имуществом супруга, вы не можете ее разменять. Регистрация ребенка в квартира не дает ему прав собственности на долю в квартире. Только проживание.
Если квартира личное имущество Вашего супруга, то ни Вы, ни ребенок не имеют на нее прав. Разменять не сможете. Если квартира муниципальная и есть варианты размена, то об этом можно будет подумать, но сначала уточните в чей собственности жилое помещение.
Всего доброго,
Не имеете, если сын не собственник доли.