Один из них ответственный квартиросъемщик, который 2 недели назад умер.
Пожайлуста по следующей ситуации:
Неприватизированная пока квартира с прописанными 5 людьми. Один из них ответственный квартиросъемщик, который 2 недели назад умер. Через несколько дней после смерти из соцзащиты района поступил звонок с просьбой назвать ответственного квартиросъемщика. Есть ли сейчас такое понятие сейчас? И для чего органам власти нужна подобная информация.
Уважаемый Арсений! Существует понятие "наниматель", а все остальные зарегистрированные граждане проживают в квартире в качестве членов его семьи. Посколько наниматель скончанлся, сейчас любой из членов его семьи может стать нанимателем (с согласия других проживающих).
С уважением