Нужно ли менять ответственного квартиросъёмщика перед приватизацией квартиры, на которую прописаны три человека, включая несовершеннолетнего ребёнка?

В квартире прописаны 3 человека (включая несовершеннолетнего ребёнка). Ответственный квартиросъёмщик умер. Сейчас собираемся приватизировать квартиру на 3 доли. Скажите нужно ли менять ответственного квартиросъёмщика перед приватизацией?

Лучший ответ

Ответственных квартиросъемщиков давно нет. Есть наниматель и члены его семьи, все имеют равные права.

Можете подать заявление на приватизацию, чтобы не пропустить срок (до 1 марта 2015 г.)

Спасибо за ответ!

Я имею в нужно ли менять нанимателя перед подачей заявления на приватизацию?

Не обязательно