Новосибирск, 10.10.2014, 14:19

Как защититься от безосновательного выселения из квартиры при наличии ребенка и больной супруги?

Вопрос №5085739 из г. Новосибирск
опубликован 10.10.2014, 14:19
Арендодатель без объяснения причин выселяет из квартиры... Можно ли как то отодвинуть срок выселения? Ребёнку-6 лет, супруга на лечении (операция на позвоночнике)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно исходить из договора на аренду квартиры. Должен быть установлен срок для расторжения договора.

10.10.2014, 14:26

"Здравствуйте !!!Арендодатель без объяснения причин выселяет из квартиры ..Можно ли как то отодвинуть срок выселения ?Ребёнку-6 лет,супруга на лечении (операция на позвоночнике)"

-"Нужно исходить из договора на аренду квартиры. Должен быть установлен срок для расторжения договора."

Договора -нет...(заключался 7 лет назад,сроком на 1год...)

10.10.2014, 20:50

Тогда только устно попросить, чтобы дал время для поиска нового жилья. По закону он должен дать три дня на выселение.

11.10.2014, 05:43