Как узнать, просрочили ли срок ответа на претензию по договору с дешели?
Хочу расторгнуть договор с дешели, они приняли претензию 30 сентября, сегодня 11 день со дня предъявления требований, по закону 10 дней на ответ дается рабочих или календарных? Прошел ли срок?
Здравствуйте, Дарья Михайловна!
Необходимо уточнить ход рассмотрения Вашей претензии. Возможно они Вам отправили ее по почте. Если необходима помощь, обращайтесь.
Вы можете отправить им повторную досудебную претензию, а дальше подавать в суд
В настоящее время десятидневный срок истек.
Требования потребителя подлежат удовлетворению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.