Какие периоды алиментных задолженностей будут взысканы, если подать на мужа бывшего в судебные приставы?
Олег
Сергеевич,спасибо,но у меня 2 года назад на руках судебное решение,но я не подала к приставам на исполнение,т.к.он отдавал под расписку деньги.
Уважаемая Наталья Владимировна!
Так как у Вас устное соглашение взыскание алиментов за прошедший период не последует. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Олег