Унаследовать или отказаться - возможность повторного требования наследства после отказа
После смерти матери остались 2 наследника. Один просит второго отказаться от наследства мотивируя тем что сам всё сделает (то есть с документами он бегать будет, и потом отдаст часть наследства) Если отказаться, есть возможность потом что то требовать?
Если отказался- значит отказался, юридически оснований для требования не будет. Если хочется бегать (а беготни там не так уж и много- только к нотариусу с документами прийти), то выдайте доверенность без права получения имущества на представительство в связи с вступлением Вас в наследство, также без права распоряжения имуществом.
Отказ от наследства обратной силы не имеет.
Александр, после отказа в пользу другого наследника какие либо требования не будут удовлетворены. Отказ так же не может быть взят обратно.