Как выписать супругу и ребенка из квартиры, если она купила свою с помощью материнского капитала
Несовершеннолетних детей не сможете признать утратившими право пользования, бывшую супругу - признаете в судебном порядке на основании ч.4 ст. 31 Жилищного кодекса
Супругу Вы можете выписать но вот ребенка без согласия супруги не снимите с регистрации. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
А купленная ей квартира за счёт материнского капитала детей нельзя туда прописать? Дело в том что я уже 2 года оплачиваю ком. платежи за детей и за неё, и исправно плачу алименты. Обоюдного соглашения на оплату ком платежей установить с бывшей супругой не удалось.
детей нельзя туда прописать?
При определенных обстоятельствах - можно
Дело в том что я уже 2 года оплачиваю ком. платежи за детей и за неё,
Взыскивайте с жены за нее и 50% за детей
и исправно плачу алименты.
Это ваша обязанность.
Обоюдного соглашения на оплату ком платежей установить с бывшей супругой не удалось.
Смотри ответы выше