Истец подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, ссылаясь на незнание порядка и сроков из-за действия через представителя - обоснованность требования
Истец по делу подал заявление о восстановлении срока на подачу апел жалобы, ссылаясь на то что действовала через представителя а не лично. В связи с чем не знала о порядке и сроках для подачи апел жалобы. Обоснованно ли ее требование?
Лучший ответ
Обоснованно ли ее требование?
НЕТ, не обсновано.
По практике - это не уважительная причина
Как суд решит.
Здравствуйте!
В указанном случае отсутствуют законные основания для восстановления пропущенного срока.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если подано видимо по- своему обоснованно, но не является основанием для востановления срока!