Как правильно поступить в ситуации, когда второй собственник не желает покупать долю, но не даёт разрешение на продажу?
Его разрешение никому не нужно. Главное, что Вы ему предложили выкупить. Теперь можете продавать третьим лицам.
Всего доброго,
Ну так продавайте любому, кто согласится! Какие проблемы?
Вы вправе продать долю третьим лицам, так как не спрашиваете разрешения у второго собственника, а просто уведомляете его.
По сути- большего Вам и не надо. От права преимущественной покупки он отказался. Поэтому- продавайте.
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!
Вам не требуется испрашивать согласия на совершение сделки. Вы направили уведомление на которое получили ответ о том, что собственник второй доли не желает покупать долю.
Продавайте долю любому стороннему лицу