Проблема прописки и жилья - что делать в сложной ситуации?
Ситуация очень давняя, начнут с самого начала. Моя мама вышла замуж в 1980 году, и уехала в Грузия. Переодически она приезжала к бабушке, в Нижний Новгород, посёлок Кавказ. (мама была прописана там) Потом посёлок снесли, бабушке дали квартиру, мама ни чего не получила. В 2001 умерла бабушка, мамин брат продал квартиру. Все это время моя мама жила с паспортом СССР, в 2004 ей его поменяли на Российский. Прописку оставили посёлок Кавказ, хотя его уже давно нет! В 2010 маме понадобилась прописка настоящая, так как её ни где не принимали (она диабетик) Мой сожидитель её приписал к себе, на время. Сейчас он продаёт квартиру и выписывает маму, она останется без лекарств и лечения бесплатного. Как быть, что вообще можно предпринять в такой ситуации? Возможно ли получить жильё,хоть какое нибудь? У неё на руках есть домовая книга с Посёлка Кавказ. Если конечно она, играет хоть какую то роль. Буду рада любой информации.
Лучший ответ
Обратитесь в Администрацию по месту проживания в отдел по распределению жилья.
Благодарю Вас за полезную консультацию!