Возможность вскрытия квартиры судебными приставами и требование обязательного присутствия при изменении собственника - права и ограничения.
Могут ли судебные приставы в мое отсутствие вскрыть квартиру, вселяя туда другого собственника (по решению суда), имеющего в однокомнатной квартире 2/3 доли в праве? Имеют ли они право требовать от меня обязательного присутствия?
Да, могут без вашего присутствия вселить, законом предусмотрено.
Имеют ли сотрудники ССП требовать от меня обязательного присутствия при совершении акта вселения другого собственника. Ссылаясь на отсутствие у него ключей от квартиры? А ключи - на самом деле есть!
без разницы. по искам о вселении и выселении приставы имеют право в случае Вашего отсутствия Вас не ждать и вскрыть дверь.
Большое спасибо за ответ! ПО РЕШЕНИЮ СУДА В ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру вселяют мошенника, где я проживаю с семьей. Цель другого сособственника - завладеть всей квартирой! Полиция и суды - бездействуют! В любом случае - СПАСИБО!
тогда удачи ВАМ искренне в борьбе с ним!!!