Тула, 10.10.2014, 17:00

Возможность вскрытия квартиры судебными приставами и требование обязательного присутствия при изменении собственника - права и ограничения.

Вопрос №5087141 из г. Тула
опубликован 10.10.2014, 17:00
Могут ли судебные приставы в мое отсутствие вскрыть квартиру, вселяя туда другого собственника (по решению суда), имеющего в однокомнатной квартире 2/3 доли в праве? Имеют ли они право требовать от меня обязательного присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут без вашего присутствия вселить, законом предусмотрено.

10.10.2014, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имеют ли сотрудники ССП требовать от меня обязательного присутствия при совершении акта вселения другого собственника. Ссылаясь на отсутствие у него ключей от квартиры? А ключи - на самом деле есть!

10.10.2014, 17:13

без разницы. по искам о вселении и выселении приставы имеют право в случае Вашего отсутствия Вас не ждать и вскрыть дверь.

10.10.2014, 17:16

Большое спасибо за ответ! ПО РЕШЕНИЮ СУДА В ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру вселяют мошенника, где я проживаю с семьей. Цель другого сособственника - завладеть всей квартирой! Полиция и суды - бездействуют! В любом случае - СПАСИБО!

10.10.2014, 17:32

тогда удачи ВАМ искренне в борьбе с ним!!!

10.10.2014, 17:39