Как оспорить решение суда и какие могут быть последствия в случае отсутствия на заседании
Хочу задать такой вопрос: был суд по статья 12.26 часть 1 и вынесено постановлении о лишении на 2 года и штраф. На заседании присутствовал, получил копию постановления, в котором было сказано что на заседание я не явился. Можно ли в этом случае обжаловать решение суда, и к чему это приведет?
Здравствуйте, Артем. Если в остальном все верно, доказательства есть и грубых процессуальных нарушений не допущено, то сама по себе указанная Вами ошибка основанием для отмены решения являться не будет. Опечатка и не более.
Да. вы можете обжаловать решение суда, но на основании этого наказание не отменят.
Вам назначили 2 года, видимо у вас уже были не истекшие административные наказания в области дорожного движения, поэтому рок могут не уменьшить.В любом случае обжаловать нужно.
Смотря какие доводы для уменьшения срока Вы приведете.
Спасибо за ответ, но я бы хотел уточнить, - наказание не отменят, а может ли быть уменьшение срока лишения прав , и вообще стоит ли тогда обжаловать решение?