Как оспорить решение суда и какие могут быть последствия в случае отсутствия на заседании

Вопрос №5087344 из г. Вельск
опубликован 10.10.2014, 17:25

Хочу задать такой вопрос: был суд по статья 12.26 часть 1 и вынесено постановлении о лишении на 2 года и штраф. На заседании присутствовал, получил копию постановления, в котором было сказано что на заседание я не явился. Можно ли в этом случае обжаловать решение суда, и к чему это приведет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем. Если в остальном все верно, доказательства есть и грубых процессуальных нарушений не допущено, то сама по себе указанная Вами ошибка основанием для отмены решения являться не будет. Опечатка и не более.

10.10.2014, 23:41

Да. вы можете обжаловать решение суда, но на основании этого наказание не отменят.

10.10.2014, 17:29

Вам назначили 2 года, видимо у вас уже были не истекшие административные наказания в области дорожного движения, поэтому рок могут не уменьшить.В любом случае обжаловать нужно.

10.10.2014, 18:05

Смотря какие доводы для уменьшения срока Вы приведете.

10.10.2014, 23:42

Спасибо за ответ, но я бы хотел уточнить, - наказание не отменят, а может ли быть уменьшение срока лишения прав , и вообще стоит ли тогда обжаловать решение?

10.10.2014, 17:46