Необоснованный штраф или правомерное постановление м. суда?
Получил постановление м/с по штрафу по ГИБДД, В ПОСТАНОВЛЕНИИ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО ОБ сотруднике ГИБДД почему его не было в суд. заседании. Правомерно ли такое постановление м. суда.
Закон не обязывает лиц, органа исполнительной власти составивших протокол об а.п. поддерживать обвинение в суде. Данное лицо может быть вызвано судом в случае необходимости. Гл. 25 КоАП РФ. Также хочу отметить, что привлекаемый к ответственности не должен доказывать свою невиновность, за исключением правонарушений гл. 12 КоАП РФ. Я так понимаю у Вас как раз этот случай.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В 80% случаях они не приходят на судебное заседание, суд может рассмотреть без явки сторон.
Представитель ГИБДД не обязан принимать участие в рассматриваемом деле об АП, поскольку суд выносит соответствующее постановление на основании представленного в отношении Вас административного материала, который содержит протокол, фотофиксацию, схему места совершения административного правонарушения, рапорт инспектора ГИбдд и иные доказательства. Данных доказательств достаточно для установления Вашей вины.
Если нарушили, то имейте смелость ответить за свои деяния.
Прошу сослаться на норму права. Привлекаемый согласно ст.1.5 коап не обязан доказывать, а обязан доказывать инспектор ГИБДД! Верховный суд оправдывал в таких ситуациях привлекаемого.
Уважаемый Денис!
Вы очень хитро умолчали о деталях Вашего дела.
И при этом упоминаете, что ВС, якобы, "оправдывал в таких ситуациях".
В каких ТАКИХ ситуациях?
Разве мы в курсе Вашей ("такой") ситуации?
О! приветствую любителя смайликов! КАК дела уважаемый? Опять чушь всякую пишешь? Хмм...хмм... хмм...
Прежде чем давать кому-то из юристов оценку их профессиональных качеств, ознакомьтесь лучше со своей характеристикой Денис (Николай; Коржов А.А или как Вас там по настоящему зовут).
Денис
онлайн
город Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0.6k Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг
отзыв от: Багунцев Богдан Влад... г. Москва
сегодня в 11:10
Общая оценка
Отзыв
Смотреть отзывы ниже.
Задает некорректные вопросы, и сам же на них отвечает...
отзыв от: Огнев Константин Бор... г. Москва
30.05.2020 в 17:24
Общая оценка
Отзыв
Не вступайте с ним в диалог и не отвечайте на его вопросы. Он ранее регистрировался на этом сайте, как "Николай". Очень много умничает. Не тратьте свое время.
Отзыв от: Оспенников Артур Кон... г. Владикавказ
15.05.2020 в 20:37
Общая оценка
Отзыв
Хам.