Ростов-на-Дону, 07.06.2020, 09:45

Необоснованный штраф или правомерное постановление м. суда?

Вопрос №17455996 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.06.2020, 09:45
Получил постановление м/с по штрафу по ГИБДД, В ПОСТАНОВЛЕНИИ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО ОБ сотруднике ГИБДД почему его не было в суд. заседании. Правомерно ли такое постановление м. суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не обязывает лиц, органа исполнительной власти составивших протокол об а.п. поддерживать обвинение в суде. Данное лицо может быть вызвано судом в случае необходимости. Гл. 25 КоАП РФ. Также хочу отметить, что привлекаемый к ответственности не должен доказывать свою невиновность, за исключением правонарушений гл. 12 КоАП РФ. Я так понимаю у Вас как раз этот случай.

07.06.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В 80% случаях они не приходят на судебное заседание, суд может рассмотреть без явки сторон.

07.06.2020, 10:20
Оценка автора вопроса:
ответ не верен, см. ППВС такие постановления отменяются!

Представитель ГИБДД не обязан принимать участие в рассматриваемом деле об АП, поскольку суд выносит соответствующее постановление на основании представленного в отношении Вас административного материала, который содержит протокол, фотофиксацию, схему места совершения административного правонарушения, рапорт инспектора ГИбдд и иные доказательства. Данных доказательств достаточно для установления Вашей вины.

Если нарушили, то имейте смелость ответить за свои деяния.

07.06.2020, 13:22
Оценка автора вопроса:
не согласен

Прошу сослаться на норму права. Привлекаемый согласно ст.1.5 коап не обязан доказывать, а обязан доказывать инспектор ГИБДД! Верховный суд оправдывал в таких ситуациях привлекаемого.

07.06.2020, 11:58

Уважаемый Денис!

Вы очень хитро умолчали о деталях Вашего дела.

И при этом упоминаете, что ВС, якобы, "оправдывал в таких ситуациях".

В каких ТАКИХ ситуациях?

Разве мы в курсе Вашей ("такой") ситуации?

07.06.2020, 12:40

О! приветствую любителя смайликов! КАК дела уважаемый? Опять чушь всякую пишешь? Хмм...хмм... хмм...

07.06.2020, 14:16

Прежде чем давать кому-то из юристов оценку их профессиональных качеств, ознакомьтесь лучше со своей характеристикой Денис (Николай; Коржов А.А или как Вас там по настоящему зовут).

Денис

онлайн

город Ростов-на-Дону

Рейтинг: 0.6k Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

отзыв от: Багунцев Богдан Влад... г. Москва

сегодня в 11:10

Общая оценка

Отзыв

Смотреть отзывы ниже.

Задает некорректные вопросы, и сам же на них отвечает...

отзыв от: Огнев Константин Бор... г. Москва

30.05.2020 в 17:24

Общая оценка

Отзыв

Не вступайте с ним в диалог и не отвечайте на его вопросы. Он ранее регистрировался на этом сайте, как "Николай". Очень много умничает. Не тратьте свое время.

Отзыв от: Оспенников Артур Кон... г. Владикавказ

15.05.2020 в 20:37

Общая оценка

Отзыв

Хам.

07.06.2020, 17:47