Раньше регистрационной палаты не было (как я понимаю) - последний этап - нотариус.
При покупке квартиры на какой стадии лучше произвести передачу денег:
- у нотариуса (подписание договора)
- после проверки в регистрационной палате?
Раньше регистрационной палаты не было (как я понимаю) - последний этап - нотариус. Сейчас всё изменилось.
Как правило сейчас покупатель закладывает деньги в банковскую ячейку из которой продавец может забрать деньги при предъявлении договора купли-продажи зарегистрированного в комитете по регистрации прав на недвижимость. Т.е. деньги переходят после регситрации сделки в Комитете.