Правомерность требования банка о предоставлении полисов КАСКО при возврате ПТС после окончания кредита

Вопрос №5087621 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2014, 18:04

Мой автомобиль был куплен в кредит на 3 года, первые 2 года исправно оформляла КАСКО, на третий раз просто не было такой суммы. Кредит платила исправно. Сейчас внесла последний платеж в банк, попросила вернуть ПТС, сказали подойти через пару дней и принести полисы КАСКО. Насколько это правомерно и что может быть, когда банк выяснит, что в последний год автомобиль не был застрахован?

Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре прописано, что при несоблюдении условий договора, банк вправе потребовать досрочного погашения, но кредит уже погашен. Другие санкции банк вправе предъявить?

10.10.2014, 18:12

Если кредит полностью погашен, а санкции не прописаны в договоре, то ничего с Вас требовать не могут.

10.10.2014, 18:16

Здравствуйте, Виолетта Викторовна!

Если это прописано в договоре, то вполне законно. Обращайтесь.

10.10.2014, 18:06

Да не волнуйтесь, скажите, что забыли-потеряли-не нашли. Выдадут Вам ПТС и попрощаетесь.

10.10.2014, 18:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!
Это лучший ответ

Добрый день. Договор страхования автомобиля при кредитном договоре это гарантии банка на полечение денежных средств по крндиту в случае если вы не платите или повредили автомобиль. Надо смотреть кредитный договор и условия кредитования по заключения договора каско. Если у Вас выплачен кредит в полном объеме и не было страхового случая то можете требовать справку о погашении кредита.

10.10.2014, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В договоре прописано, что при несоблюдении условий договора, банк вправе потребовать досрочного погашения, но кредит уже погашен. Другие санкции банк вправе предъявить?

10.10.2014, 18:12

Если кредит полностью погашен, а санкции не прописаны в договоре, то ничего с Вас требовать не могут.

10.10.2014, 18:16