Банк Тинькофф требует возврата кредитной карты без наличия письменного договора - правомерно ли это?
БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА С БАНКОМ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КРЕДИТА ИХ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ПРАВОМЕРНЫ.
Уважаемый Иван Иванович!
Сделка заключается в письменной форме. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
В ВАШЕМ ЖЕ СЛУЧАЕ НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ СОГЛАСОВАННЫЕ УСЛОВИЯ.
Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами.
У ВАС ЖЕ ОТСУТСТВУЕТ ПОДПИСАННЫЙ ДОГОВОР
Вам надо кого-то из юристов нанять, когда юрист с вашей стороны придет в суд, судья по другому будет вести себя. Обращайтесь.