Начисления алиментов в связи с отпуском - правомерность и последствия
Ув.юристы! Очень нужна ваша помощь в решении вопроса! Я мать троих детей ннахожусь в отпуске по уходу до 1,6 лет, бывший муж платит алименты регулрно в сумме 3300 т. р.,в прошлом месяце перевели нам 6077 т. р,бывший муж не говорил что он уходил в отпуск, по этому нам так начислили в том месяце, а в этом месяце не начислили ничего. В связи с этим вопрос: имеет ли право организация делать такие начисления зарание не уведомив нас, что на следующий месяц выплат не будет? И влияет ли отпуск на невыплату алиментов в следующий месяц? Спасибо зарание! Очень жду ответа!
Организация не обязана Вас уведомлять об удержаниях по алиментам. Удержания происходят по факту из начисленной заработной платы.