Могу ли я подать исковое заявление в суд для возмещения морального ущерба на магазин "Эльдорадо"?
Могу ли я подать исковое заявление в суд для возмещения морального ущерба на магазин "Эльдорадо"? Причина в следующем: мне не могут до сих пор с сентября меясяца вернуть мой жесткий диск с важной информацией, который был сдан в ремонт вместе с компьютером и по непонятным причинам это компьютер не могут найти. Из за этого у меня создается угроза моей непрофпригодности в компании, где я в настоящий момент работаю. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Да, Вы можете предъявить такое требование.
В Законе о защите прав потребителей установлено, что ремонт производится незамедлительно, в минимальные, объективно необходимые для этого сроки.
Поэтому для скорейшего рассмотрения дела Вы можете обратиться в любую ремонтную мастерскую, чтобы Вам продставили справку, сколько времени обычно требуется для устранения такого повреждения.
Если Вам будет необходима помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться ко мне (igumnoff@mail.ru) или любому другому юристу ВЮК.