Плохое знание законов о защите прав потребителя? Хочу проконсультироваться о замене жесткого диска
Добрый вечер Денис Сергеевич!
Для этого необходимо произвести ряд действий, составить/отправить мотивированную претензию, осуществить независимую экспертизу(доказать, что товар был некачественным в момент его продажи, доказать ущерб), составить иск и обращаться в суд.
Отказ в одностороннем порядке от исполнения условий договора, стороной по договору, может на основании ст.18 Закона о защите прав потребителя, по общему правилу срок исковой давности по предъявлению требований по качеству товара к поставщику товара составляет 2 года, вот в этом и есть тонкость вашего вопроса, обратитесь к специалисту, для того, что бы правильно решить вашу проблему!
Всего доброго!