Непонятная ошибка в свидетельстве - почему нельзя выкупить лишнюю землю?

Вопрос №5087797 из г. Артемовский
опубликован 10.10.2014, 18:33
У меня есть дом и 2 соседа, они уже замежевали землю. Стали межевать землю и мы, и по их границам оказалось что у нас лишние сотки (всего 1,3) по отношению к свидетельству о собственности на землю. Причем непонятно, в каом месте эта лишняя земля, так как мы ничего не прирезали к огороду, как купили, так он и есть. Видимо, была допушена ошибка в 1997 г, когда нам выдали свидетельство на право собственности на землю. Кадастровый инженер предлагает эту лишнюю землю взять в аренду на 49 лет. Почему я не могу ее выкупить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадастровом паспорте написана площедь 12 соток, и в нем написано, что границы учвстка не установлены. в соответствии с требованиями земельного законодательства. Вот межевание и установило, что границы неправильные (якобы).

10.10.2014, 18:58

Обратитесь в кадастровую палату, если есть ошибка - они должны её исправить.

10.10.2014, 18:36

Свидетельство на собственность на землю выдавала не кадастровая палата, а Артемовский райкомзем.

10.10.2014, 18:49

А кадастровый паспорт выдавала кадастровая палата. И выявление ошибок входит в перечень их обязанностей. Кроме того, Артемовский райземком, если и существует, то утратил функции в связи с созданием кадастровой палаты.

10.10.2014, 18:52

В кадастровом паспорте написана площедь 12 соток, и в нем написано, что границы учвстка не установлены. в соответствии с требованиями земельного законодательства. Вот межевание и установило, что границы неправильные (якобы).

10.10.2014, 18:58