Штраф ГИБДД за нарушение, совершенное женой на моей машине - возможности перевода ответственности или обхода платежа
Пришел штраф гиибдд на меня тк машина моя, но нарушал не я, а жена без меня ездит по рукописной дов. как перевести штраф на нее или как не платить мне если я не нарушал?
Обращайтесь в мировой суд для признания постановление об административном правонарушении незаконным.
Здравсвуйте!
Вы собственник и будете платить. Обращайтесь.
Вы вправе подать жалобу на постановление о привлечении Вас к административной ответственности в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд по месту своего жительства, представьте доказательства, что транспортное средство не находилось в Вашем владении. В таком случае суд или орган ГИБДД должен будет прекратить производство в отношении Вас