Отложена медицинская судебная экспертиза после изменения решения о привлечении к ответственности за износилование
Вчера писала заявление об износиловании. Но затем, обдумав ситуацию, решила не привлекать к уголовной ответственности того человека. Но следователь выдал мне постановление о назначении медицинской судебной экспертизы. Но сегодня не успела туда прийти (поздно уточнила график). Амбулатория судебно-медицинской экспертизы в выходные не работает. Можно ли пройти экспертизу в понедельник, т.е. через 5 дней после случившегося?
Наталья Алексеевна, вы можете пройти судебно-медицинское обследование и в понедельник, но следы преступления скорее всего будут потеряны. Можете попробовать не купаться до понедельника, чтобы сохранить следы. В постановлении о назначении судебно-медицинской экспертизы никаких сроков нет. Отказаться от поданного заявления вы не можете без последствий для себя в виде уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Здравсвуйте, Наталья Алексеевна!
Какой срок указан в Постановлении?
Сроки не указаны.