Вступление в наследство в России для не резидента - оплата налога от продажи квартиры, распределение наследства между наследниками, стоимость квартиры до 1,5 млн руб.
Меня интересует вступление в наследство на территории России вчасности оплаты налога от продажи квартиры не резидента (я гражданин Украины). Нас 3 наследника (умерла бабушка у нее было 2 сына, которые тоже умерли. Вступают в наследство внуки. 2 внука от одного сына и 1 внук от другого сына. Расскажите части которые получат наследники. Стоимость квартиры до 1,5 млн руб.
Половину получит один внук. По 1/4 остальные 2 внука. Налог для нерезидента - 30%
Я хотел бы уточнить вопрос о налоге. Это налог за вступление в наследство или за продажу квартиры?