Как оформить уведомительное письмо о продаже доли в квартире другим собственникам?
У меня такая ситуация хочу продать 1/3 долю в 1 комн. Кв и 1/3 в 2 комн. Кв. К кому и куда мне идти чтобы отправить (остальным собственникам) (уведомительное) письмо с тем что я продаю доли. Кто будет эти письма состовлять. Заранее огромное спасибо за консультацию!
Можете самостоятельно составить на основании ст. 250 ГК РФ, можете обратиться к специалисту, отправлять почтой заказным письмом с уведомлением, а можете к нотариусу, он все сделает сам, только распишитесь, а потом у него и сделку оформите, но последний способ самый дорогостоящий!
Вам нужно направить извещение о том что вы продаете вашу долю и направить её всем остальным сособственникам квартир. Если через 1 месяц никто не согласится приобретать доли, то можете продать их иным лицам за цену указанную вами в уведомлении о продажи.
уведомление можете подготовить сами, а можете обратиться к юристу.
Удачи!