Расторжение договора по установке оконных конструкций и вопрос о возвращении окон - правовые аспекты и составление акта приема-передачи
Через суд был расторгнут договор по установке оконных конструкций, деньги за окна вернули в неполном размере. Если в решении суда не указано о возврате конструкций (на протяжении всех судебных разбирательств и по сей день они находятся у меня дома), обязана ли я их возвращать? Если я буду их возвращать как составить акт приема-передачи, что обязательно в нем указать?
Если Вы расторгли договор, значит все переданное и полученное сторонами (в т.ч. и окна) подлежит возврату. Акт приема-передачи составьте в произвольной форме: сдал - принял (ст. 421 ГК РФ)
Да, должны вернуть. В акте укажите, покупатель передает, а продавец принимает в связи с расторжением договора.
если в решении не указано не возвращайте.