Как вернуть детское пособие, списанное судебным приставом за долг перед банком - кому подать в суд - приставу или банку?

Как вернуть детское пособие которые списал судебный пристав за долг перед банком. И деньги отправлены в банк? На кого подавать в суд на пристава или на банк.?

Лучший ответ

Напишите жалобу в прокуратуру.

спасибо за ответ,но на кого жалобу писать?я не поняла

Подскажите пожалуйста на кого в прокуратуру жалобу писать? Я писала старшим приставами жалобу мне пришёл отрицательный ответ.приставы мне ответили что отправили письмо в банк чтобы банк мне вернул пособие.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".